Курица с брокколи под сливочно-сырным соусом

курица с брокколи Италия

Сегодня на ужин курица с брокколи под сливочно-сырным соусом. За таким ужином  можно не спеша пообщаться с дорогими людьми: с семьей или с друзьями.  К тому же хочется, чтобы приготовление не было слишком сложным, также чтобы не отнимало много времени, и в то же время вкусным и полезным.

Курица с брокколи под сливочно-сырным соусом:курица с брокколи

Что нам понадобиться:

300 г. брокколи (свежая или замороженная)
350 г. грудка куриная (но можно и куриные бедра, тогда блюдо будет жирнее)
100-150 г шампиньонов, тонко нарезанных
1/2 стакана густых сливок
200 г. любого сливочного сыра (например «Филадельфия»)
1/2 стакана куриного бульона (от домашней курицы лучше всего)
1-2 зубчика свежего чеснока, рубленого (если не любите чеснок, можно его исключить)
2 столовые ложки оливкового масла
1 стакан тертого сыра пармезан (можно заменить на другой по вашему вкусу)
зелень по желанию для украшения готового блюда.

Приготовление:

1. Курицу нарезать кусочками и обжарить на масле. Отставить в сторону.

филе курицы жарка

2. Грибы нарезать и готовить до мягкости на сковороде, затем добавить измельченный чеснок . Готовить 2 минуты на слабом огне и добавить сливочный сыр. Медленно растопить, а затем добавить сливки и куриный бульон. Взбейте блендером (а можно оставить не взбитым, тогда грибы будут не как часть соуса, а как часть основного блюда).Соус не должен быть слишком густым, но и не слишком жидким. Добавьте больше куриного бульона, если необходимо.

грибы в сметане
3.В форме для запекания среднего размера выложите слой сырой брокколи, а затем приготовленную курицу. Вылейте соус на брокколи и курицу и посыпьте твердым сыром (пармезан или другой, какой вы выбрали). Выпекать в духовке при температуре 180 ° в течение тридцати минут или до образования пузырьков и золотистого цвета.

Курица с брокколи под сливочно-сырным соусом готова!

А к чаю можно подать булочки Синнабон  , Шоколадный чизкейк без выпечки, или выберите начинку для ваших блинчиков.

Приятного аппетита!

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Средиземноморская кухня